«I чтения им. С.Е. Зверева», посвященной 125-летию Воронежского областного краеведческого музея (г. Воронеж, 20-21 сентября 2019 года)

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «I чтения им. С.Е. Зверева», посвященной
125-летию Воронежского областного краеведческого музея (г. Воронеж, 20-21 сентября 2019 года).

Конференция посвящена 125-летнему юбилею Воронежского краеведческого музея, как главного музейного центра Центрального Черноземья. Планируются следующие секции:

«Археология Центрального Черноземья»,
«Этнография центрально-черноземных областей России»,
«Природа Воронежского края»,
«История Воронежского края в истории России»,
«Краеведческий музей и краеведение»,
круглый стол «Современные проблемы музейного дела»,
круглый стол «Современные проблемы культурного наследия».

К участию приглашаются преподаватели вузов, сотрудники музеев и других профильных учреждений культуры, образования, охраны культурного наследия. Язык конференции – русский. Проживание и проезд – за счет средств направляющей стороны или средств участников.

Секционные доклады будут опубликованы в сборнике «Труды Воронежского областного краеведческого музея. Вып. 3», который будет презентован в ходе конференции. Информация о требованиях к оформлению будет разослана после окончания приёма заявок в информационном письме №2.

Для участия в конференции необходимо до 25 января 2019 г. подтвердить своё участие и выслать на указанный электронный адрес Заявку (регистрационную карту) со сведениями об авторах и теме выступления (приложение 1), а также секции.

Контактная информация:
Место проведения конференции: Россия, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 29.
E-mail: vokm125@yandex.ru