Министерство культуры
Воронежской области

Государственное бюджетное
учреждение культуры
Воронежской области

Версия для слабовидящих

Новогодние каникулы в «Доме-музее А.Л.Дурова»

В дни новогодних каникул «Дом-музей А.Л.Дурова» приглашает воронежцев и гостей города посетить увлекательные мероприятия:

4 января года открывается выставка «Дрессировщик Борис Бирюков». В экспозиции будут представлены афиши, программки, фотографии, сделанные на цирковых представлениях с участием народного артиста СССР, художественного руководителя Воронежского государственного цирка Бориса Константиновича Бирюкова, а также костюм, в котором маэстро выходил на арену.

5 января с 10 до 16 часов в режиме нон-стоп все желающие смогут посмотреть видеозапись спектакля Терезы Дуровой "Аленький цветочек", поставленного в московском "Театриуме на Серпуховке". Этот красочный, костюмный мюзикл – сказочная история о любви и благородных душах – создан по мотивам известного, любимого многими поколениями российских читателей произведения Сергея Аксакова.

6 января 2017 состоится традиционный ежегодный конкурс снежных клоунов и снежных человечков. Всех желающих ждут с 10 до 14 часов на романтичных просторах усадьбы.