«Образ Сергия Радонежского в изобразительном искусстве» (0+)

25 июля в 12:00 в Воронежском областном краеведческом музее состоится открытие выставки Государственного  военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле»

«Образы Сергия Радонежского в изобразительном искусстве».

Сергий Радонежский – русский православный святой, величайший подвижник земли Русской. Основатель Троице-Сергиевой лавры под Москвой, что раньше называлась Троицким монастырем. Выставка «Образы Сергия Радонежского» раскрывает значимость фигуры русского святого и его роль в объединении русских земель и победе на Куликовом поле.

На выставке представлены предметы из фондов музея-заповедника «Куликово поле»: декоративные панно Ростана Тавасиева, графические работы разных техник, иконы с каноническим изображением русского святого, церковная утварь.

Выставку «Образы Сергия Радонежского» в Воронежском областном краеведческом музее можно посетить до 21 октября 2018 года.