Департамент культуры

Программа мероприятий музея на новогодние праздники!!!

«Мастерская Деда Мороза»со 2 по 5 января 2020 года с 10:30 до 11:30 в рамках мероприятия будут проведены занятия с детьми, на которых сотрудники музея создадут по-настоящему праздничную и творческую атмосферу. Юные посетители и их родители смогут изготовить поделки из бумаги, новогодние открытки и снежинки.

«Новогодний калейдоскоп» – цикл новогодних встреч для юных помощников Деда Мороза и их родителей. В рамках цикла «Новогодний калейдоскоп» будет организована викторина по мотивам новогодних и рождественских сказок:

28 декабря – «Новогоднее путешествие во времени» – дети и их родители отправятся в путешествие сквозь века, во время которого они  попадут в разные эпохи и узнают об особенностях празднования Нового Года в былые времена (на базе основной экспозиции музея). В конце путешествия ребята смогут посмотреть сказку «Двенадцать месяцев». Мероприятие проводится по предварительной записи.

3 января в 14:30 – для детей и их родителей будет организована викторина по мотивам новогодних и рождественских сказок, а также в 15:00 состоится показ мультипликационного фильма «Снежная королева».

4 января в 14:30 – для детей и их родителей сотрудники музея расскажут «Кто такой Дед мороз». В завершении юным посетителям будет показан фильм-сказка «Морозко».

5 январяв 15:00 пройдёт хит-парад новогодних мультфильмов.

«Кто как зимует» – тематическая экскурсия по выставке «Царство животных». В игровой форме во время «прогулки по зимнему лесу» дети узнают, как ведут себя животные в зимнее время года. Мероприятие проводится по предварительной записи.