Департамент культуры

Завершилась акция «Новогодний привет солдату Вооруженных сил России принимающему участие в специальной военной операции на территории Украины»

В отделе Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» (Арсенал)  завершилась акция «Новогодний привет солдату спецоперации Вооружённых сил России на территории Украины» .

Акция направлена на сохранение и укрепление традиционных ценностей, обеспечение и передачу их от поколения к поколению, продолжает традицию поздравления с Новым годом бойцов Красной Армии, ярко проявившуюся в период Великой Отечественной войны.

Участники акции узнали, как праздновали Новый год на фронтах Великой Отечественной войны и как поздравляли бойцов Красной армии жители тыла и смогли своими руками сделать подарки для военных, принимающим участие в Специальной военной операции: нарисовали открытки, написали письма с теплыми пожеланиями бойцам.