23 сентября 2022 года в Воронежском областном краеведческом музее состоится международная научно-практическая конференция «Петр I и Воронеж». Форум является частью мероприятий, посвященных празднованию 350-летия Петра Великого.

Более 70 человек станут участниками конференции. В их числе не только российские исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов, но и гости из Луганской и Донецкой народных республик.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью первого российского императора. Кроме того, участники обсудят туристические маршруты по муниципальным районам Воронежской области, связанные с наследием петровской эпохи.

Откроет конференцию в 10 часов пленарное заседание, которое продлится до полудня. Работа секций, посвященных различным аспектам правления Петра I и осмыслению его наследия, продлится с 13 до 17 часов.