Большой этнографический диктант - 2021

В 2021 году с 3 по 7 ноября  пройдёт VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Она приурочена ко Дню народного единства. Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Акция пройдёт в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским и испанским языками, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и гражданства.

Что надо сделать?

– Зайти на сайт Диктанта с 00:01 3 ноября 2021 года  до 23:59 7 ноября по московскому времени и выбрать вкладку «Пройти диктант».

– Заполнить идентификационные данные.

– Выполнить 30 тестовых заданий в течение 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

– Получить личный результат с анализом ответов.

– Скачать сертификат участника с указанием результатов можно сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

Правильные ответы будут опубликованы до 16 ноября на сайте Диктанта. Итоги будут подведены 12 декабря 2021 года. Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.