«День солидарности в борьбе с терроризмом»

«День солидарности в борьбе с терроризмом» - памятная дата России, которая была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В рамках «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» в отделе «Великая Отечественная война 1941-45 гг.(Арсенал)» (ул. Степана Разина, 43)  был организован просмотр фильма «Грань», рассказывающий о совместной операции ФСБ России и ФСИН России, предотвративших террористические акты в Воронежской области.

Фильм взят со страницы сайта Управления по координации деятельности по противодействию терроризма правительства Воронежской области.