«Молитва памяти»

30 октября в общегосударственный день памяти жертв советских репрессий, когда  вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, в Воронеже и других городах пройдут ежегодные акции и памятные мероприятия.
Сотрудники Воронежского областного краеведческого музея примут участие в акции «Молитва памяти, которая  проводится по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии. «Молитва памяти» – не политическая акция. Это усилие по восстановлению памяти о невинно пострадавших людях, возрождению сострадания, милосердия и мира в нашем народе.
 Во время  проведения акции прочтут имена людей, погибших в годы массовых репрессий, а также совершат заупокойные молитвы о пострадавших.  Акция состоится в Мандельштамовском сквере с 12.00 до 14.00 и на Никитинской площади с 15.00 до 19. 00.