Проведена тематическая экскурсия «Следы зверя»

С 6 апреля в отделе ВОКМ "Великая Отечественная война 1941-45 гг."(Арсенал)" (г. Воронеж, ул. Ст. Разина, 43) проведена тематическая экскурсия «Следы зверя» на базе экспозиции «Воронежская область в годы Великой Отечественной войны».

Экскурсия приурочена ко дню единых действий, в память о геноциде советского народа.

Во время экскурсии посетители узнали о Воронеже и области в годы Великой Отечественной войны, о «битве за Воронеж» и о положении города в 1942-1943 гг.

Подробно рассказано о зонах немецкой оккупации на территории Воронежской области. Особое внимание уделено немецкой политике, направленной на уничтожение и порабощение населения, зверскому отношению к пленным и раненым, которое чаще всего заканчивалось расстрелами и уводами в концлагеря.