Субботник 21 апреля 2018 года

21 апреля 2018 года 63 сотрудника ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» приняли участие в традиционном весеннем субботнике. Санитарно-уборочные работы, проведенные в зданиях музея и на прилегающих к ним территориях, позволили сделать отдельно взятое учреждение и город в целом чище, красивее и привлекательнее.
Так, в основном здании по адресу Плехановская, 29 вымыты фасад, карнизы и окна по всему периметру первого этажа, двери входной группы и фонари. Заблестели на солнышке и освобожденные от зимних наслоений дворовое ограждение и ворота в музейный двор – решетчатые со стороны Плехановской и запасные (боковые). Сам двор также заметно преобразился: работающие убрали мусор и листву на его территории, окопали деревья, посадили два новых. Подготовили под посадку декоративных растений почву на клумбах.
С должной эффективностью потрудились и сотрудники отдела «Великая Отечественная война 1941-45 гг.» (Арсенал)». По адресу ул.Ст. Разина, 43 приведены в порядок двор и площадка перед входом в здание, вымыты окна, карнизы первого этажа и центральная дверь. Вырублены три кустарника – сообразно стандартам ландшафтного дизайна. Еще три обработаны сходным образом во дворе отдела «Фонды» (пр. Революции 22), где, кроме того, убран участок улицы Чайковского и вымыты двери запасных выходов. Преобразился и отдел «Дом-музей А.Л. Дурова», где приведена в порядок верхняя площадка усадьбы, от сухостоя и мусора очищены клумбы.