Учредительное заседание Совета отделения Российского исторического общества в Воронежской области

В главном корпусе ВГУ 9 июня состоялось заседание, посвящённое открытию в Воронежской области отделения Российского исторического общества. Основными участниками встречи стали врио председателя правления Российского исторического общества Руслан Гагкуев, директор Дома русского зарубежья Виктор Москвин, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и директор Воронежского областного краеведческого музея Елена Вычерова.

На встрече Руслан Гагкуев рассказал о существовании отделений РИО в соседних с Воронежем регионах (Тамбов, Липецк, Белгород).

Отделения общества действуют сегодня в более 60-ти регионах России. Также Руслан Гагкуев отметил сегодняшние приоритеты в деятельности РИО и осветил работу фонда «История Отечества», исполнительным директором которого является. Состоялся продуктивный диалог и обмен информацией по различным волнующим участников диалога вопросам. – У воронежцев теперь будет ещё больше возможностей для контактов с ведущими историками России. И эти контакты теперь будут ещё теснее, – отметил Виктор Москвин. По итогу учредительного заседания Елена Вычерова вошла в инициативную группу Российского исторического общества.