«Урок в музее»

В рамках программы сотрудничества Воронежского областного краеведческого музея и СОШ №9 в залах музея проходят тематические экскурсии с элементами интерактива. Пространство музея позволяет провести занятие, посвященное какому-либо историческому событию или праздничной дате. Смена обстановки для детей, экспонаты, которые можно увидеть непосредственно перед собой, а не на картинке в книге – всё это помогает погрузиться в исторический период или разобрать тот или иной вопрос интересно и занимательно.
С началом учебного года возобновляем проект «Урок в музее». Такие занятия позволяют замотивировать учащихся, увлечь их и организовать коллективную работу. У школьников растет интерес к истории родного края, а также формируются важные во все времена качества: любовь и уважение к Родине.
Приглашаем школы города к сотрудничеству в рамках проекта.