Департамент культуры

«Победный май»

Театрализованная интерактивно-образовательная программа «Победный май» посвящена теме Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Проводится в отделе ВОКМ "Великая Отечественная война 1941-1945 гг." (Арсенал)".

Программа освещает героический подвиг советского солдата, победившего фашизм. Сотрудники музея познакомят школьников с военными событиями того времени, жизнью и бытом красноармейцев, научат создавать солдатское письмо-треугольник.

Интерактивная часть программы проходит в инсталляции «Землянка», что помогает ребятам реально ощутить себя в роли бойцов Красной Армии.

В финале программы у ребят есть возможность сфотографироваться на память в настоящих солдатских пилотках и плащ-палатках на фоне землянки

Сроки проведения: с 06 апреля по 27 мая 2022 г.

Время проведения: со среды по воскресенье в 11.00 и 13.00.

Продолжительность программы: 1 час 30 мин.

Возрастная категория: 1-5 классы.

Количество участников: от 10 до 33 человек.

Стоимость: 200 рублей с ребенка.

Заявки принимаются от организованных групп (от 10 человек).

Необходима предварительная запись по телефону:

+7 (473) 255-24-21 — отдел «Великая Отечественная война 1941-45 гг.» (Арсенал)».