66 дней до освобождения Воронежа

21 ноября 1942 гг.

В течение дня на Воронежском фронте подразделения 100 сд вели бои за овладение «Домом Петра», который несколько раз переходил из рук в руки. Погодный условия продолжали оставаться плохими, действия авиации были ограничены. По данным командования сухопутных войск германии  в первой половине суток шел снегопад. В ночь на 21-е подразделение автоматчиков выбило гитлеровцев из домика «Петра», в результате контратаки  здание вновь вернулось в руки гитлеровцев и тут же ими был усилен гарнизон на занятой территории. Штабом Воронежского фронта было приказано подготовить контрудары по противнику. На западном берегу Воронежа  на улицах Скрябина и Костина велись бои, не приводившие к каким либо коренным переменам. На северном плацдарме подразделениями 121-й сд велись редкие минометные перестрелки, ударом артиллерии было уничтожено несколько блиндажей противника.