89 дней до освобождения Воронежа

29 октября 1942 гг.

В течении 29 октября положение на фронте оставалось прежним, происходили редкие атаки и разведки. Авиация 2-й воздушной армии в этот день атаковала железнодорожные коммуникации на верхнем Дону у Лисок. В результате огневых налетов разведгрупп Воронежского фронта было уничтожено 170 солдат и офицеров противника. Части 121-й сд вели пулеметный огонь по огневым точкам противника в северо-восточной части городского правобережья. С самого утра дивизия проводила активные действия, огнем минометов и артиллерии вели огонь по расположению немецких дивизий в районе стадиона «Динамо» и кирпичного завода. В результате их вылазок было уничтожено до 230 гитлеровцев и около 3-х огневых точек противника. Снайперами 100-й сд в этот день было уничтожено 14 немецких солдат.