«А как все было на войне» (12+)

3 мая 2018 г. в 12:00 в отделе ВОКМ «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» (Арсенал)» состоялось мероприятие «А как все было на войне», посвященное 73-й годовщине Великой Победы. На мероприятии присутствовали сотрудники отдела, учащиеся школ № 11 и 68 г. Воронеж.
Со вступительным словом выступил заведующий отдела Касьянов Е.С. Он рассказал собравшимся о значении Великой Победы, каким трудом она была завоевана, о подвиге советского народа в тяжелые военные годы. После перед посетителями с номерами художественной самодеятельности на военную тематику выступила агитбригада школы № 68 г. Воронеж (5а, 6а, 7в классы, руководитель Плешкова Г.В.). Ими было рассказано о Герое Советского Союза С.Н. Переверткине, о тяжелых условиях войны, исполнены военные песни. После всем желающим была проведена обзорная экскурсия по экспозиции музея.