«А как все было на войне» (12+)

3 мая 2018 г. в 12:00 в отделе ВОКМ «Великая отечественная война 1941-1945 гг.» (Арсенал)» состоится мероприятие «А как все было на войне», посвященное 73-й годовщине Великой Победы. Со вступительным словом выступит заведующий отдела Касьянов Е.С., который расскажет о значении Великой Победы, каким трудом она была завоевана, о подвиге советского народа в тяжелые военные годы. Затем перед посетителями с номерами художественной самодеятельности на военную тематику выступят учащиеся школ №№ 68, 71 и 83 г. Воронеж. Посетить мероприятие могут все желающие.

9 мая 2018 г. в 13:00 в отделе ВОКМ «Великая отечественная война 1941-1945 гг.» (Арсенал)» состоится открытие выставки «Когда мы были на войне» (война в письмах), приуроченной к 73-й годовщине Победы. В выставке будут представлены письма нашего земляка Сидоренко Б.Т., которые он писал будучи на фронте вплоть до своей гибели.

В строках писем можно увидеть его любовь к жене, тоску по домашним и близким людям, ненависть к врагу, уверенность в скорой победе над ним, надежду на встречу с близкими, которая не состоялась. Автор экспонируемых писем погиб осенью 1943 г. Ранее представленные материалы в основной экспозиции не выставлялись. Дополнительная информация о предметах выставки находится в разделе "Коллекции" и госкаталоге.

Выставка адресована широкому кругу зрителей: помимо краеведов и историков, она будет интересна всем воронежцам и гостям города и области.

Подробности можно узнать по телефону: +7 (473) 2-55-39-15.