Цикл открытых лекций "Преступления, о которых нельзя забыть"

Приглашаем всех желающих посетить открытые лекции, которые будут проходить в течении ноября в Воронежском Областном краеведческом музее отдел «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» «Арсенал». Мероприятия приурочены к 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Проект «Преступления, о которых нельзя забыть» реализуется ВРОПО «Бессмертный подвиг» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В рамках проекта известные эксперты расскажут об истории нацистских концлагерей на территории Воронежской области в период оккупации. Участники смогут увидеть ранее неизвестные документы о преступлениях немецко-фашистских захватчиков и узнать новые факты.

Будут проведены следующие лекции:

12.11.2022 «Без срока давности: Дулаг-191 и его предназначение в период оккупации» – Стрелкин Виктор Васильевич (историк, краевед).

20.11.2022 «Шталаги и другие нацистские лагеря на оккупированной территории Воронежской области» – Бахтин Виктор Викторович. (кандидат исторических наук).

26.11.2022 «Историческая память о нацистских концлагерях периода оккупации на территории Воронежской области» – Черникова Виктория Владимировна. (кандидат политических наук, доцент исторического факультета ВГУ).

Лекции будут проходить по адресу: Воронеж, ул. Степана Разина, 43. Начало в 14:00. Вход свободный.