23 августа 2022 г. в отделе Воронежского областного краеведеческого музея "Арсенал" прошла экскурсия для детей из Луганской народной республики. В ней приняли участие ученики Луганского экономико-правового лицея-интерната имени героев "Молодой гвардии".

Гостей провели по залам старинного здания Арсенала и рассказали о героической обороне города Воронежа в годы Великой Отечественной войны. Участники узнали о преступлениях немецко-фашистских захватчиков, о подвигах защитников и освободителей города, о боях, которые шли здесь в июле 1942 - январе 1943 гг. Им показали вооружение времен Великой Отечественной войны, исторические документы и фотографии, макет разрушенного центра Воронежа. В завершение экскурсии участники увидели инсталляцию "Землянка" и познакомились с образцами советского оружия. Мероприятие было организовано Администрацией городского округа город Воронеж, МБУ "Туристско-информационный центр Воронежа", МРОО поддержки и развития духовно-нравственных  семейных отношений "Родительский собор".