Электронный выставочный проект "Искра надежды"

С 28 января 2023 года в отделе ВОКМ "Великая Отечественная война 1941-45 гг. "(Арсенал) (ул. Ст. Разина, 43) в рамках проекта "Территория Победы" будет работать электронный выставочный проект «Искра надежды» из фондов Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Выставка посвящена важному и знаковому событию в жизни граждан нашей страны – прорыву блокады Ленинграда, состоявшемуся 18 января 1943 года. Проект создан Музеем Победы при участии Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» - филиала Музейно-мемориального комплекса «Дороги жизни».

На выставке экспонируются документы, плакаты, рисунки фронтовых художников из фондов Музея Победы, фотографии, сюжеты диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» и трехмерной панорамы «Прорыв». Представленные материалы позволяют воспроизвести хронологию этой военной операции, показать ее отважных участников и славных героев.

Проект будет доступен на мультимедийных устройствах в залах музея до 30 июня 2023 года.

Фото из архива Музея Победы