«История, которую сохранила земля»: историко-культурное наследие Воронежской области

15 апреля 2022 г. на базе ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» прошел цикл мероприятий, посвященных охране историко-культурного наследия Воронежской области.

В 10.00 в выставочном зале состоялось открытие выставки «История, которую сохранила земля». С приветственным словом выступил заместитель директора по научной работе ВОКМ Кулешов А.С.

На базе музея управление по охране объектов культурного наследия Воронежской области провело научно-практическую конференцию в формате круглого стола с органами местного самоуправления, посвященную вопросам государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия на территории Воронежской области.

Руководитель управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области Гарашкин Н.А. осветил вопросы взаимодействия в сфере охраны объектов культурного наследия. Заместитель руководителя управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области Ивкович М.М. рассказала о проблемах сохранения объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности.

В цикле мероприятий приняло участие более 50 глав районов Воронежской области, сотрудников и гостей музея.