К Международном дню Белой трости

15 октября к Международном дню Белой трости в основном здании ВОКМ прошел специальный интерактивный урок для учащихся КОУ ВО "Воронежской школы-интерната №3" с ограниченными возможностями здоровья. Ребята учились писать на бересте, специальных восковых дощечках (церах) и даже при помощи настоящих гусиных перьев. Мероприятие очень понравилось обучающимся.

А в отделе ВОКМ «Дом-музей им. А. Л. Дурова» прошла тактильная экскурсия «Кукольный цирк», где юные посетители смогли не только прослушать истории из жизни дрессировщиков, но и потрогать мягкие игрушки различных животных.

Международной день Белой трости был учрежден в напоминание обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.
Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению Дня Белой трости в 1987 году.