Выставочный проект «На Донских рубежах» в Кантемировском районном краеведческом музее

С 7 по 14 октября в Кантемировском районном краеведческом музее экспонировался выставочный проект «На Донских рубежах».

Передвижная экспозиция посвящена знаковому моменту в истории Воронежской области – изгнанию немецко-фашистских войск с её территории.

Гости выставки смогли увидеть уникальные экспонаты, фотографии и рисунки, документы и письма советских солдат, детали обмундирования, военной техники и вооружения.

Посетители ощутили значимость происходивших событий, прикоснувшись к живой истории.

Подвиг советских солдат, защищавших Воронежскую область ценой героических усилий, ни одного посетителя не оставил равнодушным.
Выставка «На Донских рубежах» после Кантемировского районного краеведческого музея отправилась в другие города и поселения Воронежской области.