Награждение лучших руководителей школьных музеев

18 мая 2023 года в основном здании ВОКМ под эгидой ГАНОУ ВО «Регионального центра «Орион» прошло награждение лучших руководителей школьных музеев образовательных учреждений Воронежской области. С приветственным словом к участникам встречи обратился заместитель директора по научной работе ВОКМ Александр Сергеевич Кулешов.

За активную работу по популяризации и развитию поисково-исследовательской деятельности средствами музейной педагогики были торжественно награждены руководители школьных музеев Воронежа и области, благодарственные письма им вручила заместитель директора «Регионального центра «Орион» Наталья Викторовна Дубровская.

В этот же день лучшим руководителям школьных музеев образовательных организаций Воронежской области были вручены именные дипломы знаменитых земляков-краеведов (Е.А. Болховитинова, С.Е. Зверева, И.А. Северцова, В.П. Загоровского и др.). В настоящее время в образовательных организациях Воронежской области действует 365 школьных музеев, в которых хранится более 140 тысяч подлинных экспонатов.

В завершении встречи организаторы еще раз поздравили присутствующих с Международным Днем музеев и заслуженными наградами и пожелали дальнейших творческих открытий, благополучия и успехов.