Ночь музеев в отделе "Арсенал"

В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» 20 мая 2023 г. в отделе ВОКМ «Великая Отечественная война 1941-45 гг.» (Арсенал) проведен комплекс мероприятий для посетителей.

Программу открыл праздничный концерт. Для посетителей военно-патриотическую музыкальную композицию исполнил вокальный ансамбль «Многоголосье» КМУК «Верхнехавский дворец культуры» Верхнехавского муниципального района (руководитель – Нина Шишкина).

В музейной экспозиции были проведены тематические экскурсии «Победившие фашизм» и «Воронежская область в годы Великой Отечественной войны». Была представлена интерактивная площадка «Оружие Победы», где посетители смогли познакомиться со стрелковым оружием Красной Армии.

На летней площадке музея с 18:00 до 21:00 прошла встреча с военно-историческим клубом «Отечество» г. Воронеж. Реконструкторы рассказали о фронтовой жизни советских солдат, продемонстрировали предметы военного времени.

Завершил праздничную программу публичный кинопоказ фильма «Они сражались за Родину» (СССР, 1975 г.).