Открытие выставки "212 дней и ночей"

18 января 2023 г. в отделе Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941 - 1945 гг.» («Арсенал») (ул. Ст. Разина, 43) к 110-летию со дня рождения Григория Андреевича Гончарова и 80-летию освобождения Воронежа состоялось открытие выставки «212 дней и ночей» из фондов МБУК ЦВПВ «Музей-диорама».

На открытии выставки заведующей Фурсовой Натальей Ивановной ЦВПВ «Музей-диорама» была проведена экскурсия, на которой специалистом были подробно рассмотрены 15 художественных работ участника Великой Отечественной войны, Члена Союза художников России Гончарова Григория Андреевича. Научным сотрудником был освещен его жизненный путь и творческая деятельность. Все полотна представленные на выставке – «художественная летопись» Великой Отечественной войны и яркое представление о боях, которые проходили на территории  Воронежа в 1942-1943 гг.

Выставку можно будет посетить до 28 февраля 2023 г.