Открытие выставки «Третий фронт: советский плакат в годы Великой Отечественной войны»

23 июня 2021 г. в отделе «Великая Отечественная война 1941–45 гг.»(Арсенал)» (ул. Степана Разина, 43) состоялось открытие выставки «Третий фронт: советский плакат в годы Великой Отечественной войны», посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На открытии выставки присутствовали сотрудники музея, свободные посетители.

С приветственным словом выступил заведующий отделом «Арсенал» А.В. Деревянко. Старший научный сотрудник музея М.И. Пичкурова провела кураторскую экскурсию по выставке. В экспозиции представлены оригинальные и уникальные плакаты и листовки из фондов музея. Представленные экспонаты наглядно иллюстрируют агитационную работу СССР в годы Великой Отечественной войны. Отдельного внимания заслуживают плакаты, изготовленные воронежскими художниками и выпущенные в местных типографиях.

Выставка будет интересна школьникам, студентам, жителям Воронежа и гостям города, неравнодушным к теме Великой Отечественной войны. Посетить выставку можно по единому билету на основную экспозицию музея. Билет можно приобрести в кассе или на официальном сайте ВОКМ. Экспонирование предметов продлится до 1 сентября 2021 года.