Программы и выставки Воронежского краеведческого музея были презентованы для студентов ВГУИТ на курсе под названием «О смыслах и ценностях».

На первом занятии перед студентами выступили представители культуры, сотрудники музеев, театров:

- Анна Панова - ведущий специалист отдела профессионального искусства и художественного образования департамента культуры Воронежской области;
- Роман Берестнев - заместитель директора по развитию Воронежского областного краеведческого музея;
- Анна Палий - заведующая отделом рекламы Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского;
- Олеся Панкратова - заведующая отделом маркетинга и культурно-образовательной деятельности Воронежского областного литературного музея им. И.С. Никитина;
- Мария Гладышева - заведующая отделом регионального центра "Воронеж. Волонтёры культуры";
- Анна Гребенщикова - актриса театра юного зрителя;
- Юрий Смышников - директор воронежского концертного зала.

Представители культуры рассказали ребятам о репертуаре в театрах и программах в музеях, об истории создания экспозиций, о новых выставках, об отделах музеев и многое другое.

"Студенты могут посетить все отделы краеведческого музея, поучаствовать в мастер-классах, открыть для себя много нового на выставках - и всё это по Пушкинской карте", - подчеркнул Роман Берестнев.

Кроме того, для участников мероприятия прошла викторина на знание истории музеев, а победители получили пригласительные билеты на "Гото Предестинацию", "Арсенал" и сувениры.