Социокультурный проект «Музей доступен всем». Программа «Сорок третий. Хроника событий…»

В канун празднования «Дня защитника Отечества» в рамках социокультурного проекта «Музей доступен всем» группа детей Реабилитационного центра «Парус надежды» вместе с родителями посетили отдел Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941—1945 гг." («Арсенал»).Они стали участниками интерактивной образовательной программы «Сорок третий… Хроника событий…», посвященной 72-й годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков.

Для детей и их родителей была проведена тематическая экскурсия. А интерактивная часть программы прошла в инсталляции «Землянка». Ребята учились собирать и правильно завязывать вещевой мешок, писали письма с фронта, пели песни военных лет. Для детей реабилитационного центра «Парус надежды» в музее разработана и реализуется специальная игровая программа «Здравствуй, музей», которая помогает ребятам адаптироваться в музейном пространстве, познакомиться с экспозицией и выставками музея, больше узнать об истории нашего края.