Приглашаем к участию в федеральном проекте Арктический вызов. Старт проекту был дан 17 июня 2022 г. на Петербургском экономическом форуме. Арктический вызов - масштабная программа федерального уронвя, направленная на целевое привлечение высококвалифицированных специалистов и руководителей по различным направлениям в субъекты Арктической зоны Российской Федерации.

В настоящий момент запущена кампания по подбору специалистов, управленческих кадров среднего и высшего звена, в том числе в региональные органы исполнительной власти и бюджетные организации.  В регионах Арктической зоны открыто около 200 вакансий по различным направлениям: энергетика, строительство, ЖКХ, медицина, социальная сфера, образование, информационные технологии, СМИ и др. В программе участвуют регионы: Ненецкий автономный округ, Мурманская область, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Республика Карелия, Республика Якутия, Архангельская область, Красноярский край.

Конкурс на замещение вакантных должностей предполагает заочный отбор кандидатов, серию публичных мероприятий, этапы групповой и индивидуальной оценки. Более подробную информацию можно увидеть на сайте https://арктический-вызов.рф/#rec454353328