В Лискинском историко-краеведческом музее 28 октября 2022 г. открылась экспозиция выставочного проекта «На Донских рубежах».

28 октября 2022 г. в Лискинском историко-краеведческом музее открылась экспозиция выставочного проекта «На Донских рубежах».

Проект отражает события Среднедонской, Острогожско-Россошанской и Воронежско-Касторненской наступательных операций Красной армии декабря 1942 – января 1943 гг.  В результате их успешного проведения советским войскам удалось полностью освободить территорию Воронежской области, разгромить крупные соединения врага, включая 2-ю армию Венгрии и итальянский альпийский корпус 8-й армии.

Гостям выставки предлагается рассмотреть письма и личные вещи участников Великой Отечественной войны, репродукции штабных документов и карт, уникальные образцы вооружения и предметы обмундирования Красной армии.

Выставочный проект продолжит свою работу до 4 ноября 2022 г.