В музее "Арсенал" была проведена лекция «Без срока давности: Дулаг-191 и его предназначение в период оккупации»

12 ноября 2022 г. в отделе ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» «Великая Отечественная война 1941–45 гг.» (Арсенал)» (ул. Степана Разина, 43) состоялась открытая лекция «Без срока давности: Дулаг-191 и его предназначение в период оккупации», мероприятие приурочено к 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Посетители смогли узнать о событиях происходивших во время периода оккупации Воронежской области в годы Великой Отечественной войны, о строительстве немцами концентрационных лагерей, в которых заключенные подвергались жесточайшим пыткам и издевательствам,  а также о жестокости нацистского режима при строительстве немецкого железнодорожного полотна «Берлинка» проходившего по территории г. Острогожска.

Мероприятие было реализовано ВРОПО «Бессмертный подвиг» при поддержке президентского фонда культурных инициатив.