В рамках Всемирной недели космоса

Всемирная неделя космоса — ежегодный праздник, отмечаемый с 4 октября по 10 октября в различных частях всего мира. В резолюции 54/68 от 6 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирную неделя космоса, с тем чтобы ежегодно отмечать на международном уровне тот вклад, который вносят наука и техника в улучшение благосостояния человека.

8 октября мы приглашаем вас поностальгировать о невероятных космических приключениях и погрузиться в атмосферу отечественного СтарТрека на кинопросмотре фильма "Москва-Кассиопея" (1973).
Кинопоказ пройдет по адресу: Плехановская, 29, начало в 13.00.
Предварительная запись по тел. 252-04-56.

Традиционно приглашаем всех желающих на тематическую экскурсию по нашему залу "Воронеж космический", где вы сможете увидеть оригинальные жидкостно-реактивные двигатели эпохи первых полетов в космос, фрагменты метеоритов, узнать подробнее о вкладе КБХА, Воронежского механического завода и НПО "Энергия" в развитие отечественной космонавтики. Записаться на экскурсию можно по тел. 252-04-56, экскурсия проводится для групп от 10 человек.