Виртуальная выставка «Зверства нацистов на Воронежской земле»

С 3 апреля в отделе ВОКМ "Великая Отечественная война 1941-45 гг."(Арсенал)" (г. Воронеж, ул. Ст. Разина, 43) начнет работать виртуальная выставка «Зверства нацистов на Воронежской земле». Выставка создана на основе документов и материалов из архива УФСБ России по Воронежской области.

Посетившие музей смогут самостоятельно ознакомиться с документами и материалами по истории Воронежской оккупации 1942-1943 гг. Карты, выписки и документальные ведомости немецкого командования широко освещают установленный немецко-фашистский режим на территории города, показывают намерения немецкой армии к установлению «нового порядка». Также благодаря документации военного времени можно узнать о зверствах и бесчинствах, терроре и насилии гитлеровцев над местным населением.

Материалы представлены из архива УФСБ России по Воронежской области на базе выставки «Непокоренный Воронеж. 212 дней мужества».

Программа проводится 3 апреля по 25 июня 2023 г. (со среды по воскресенье).

Заявки принимаются от организованных групп (от 10 человек).

Необходима предварительная запись по телефону:

+7 (473) 255-24-21 — отдел «Великая Отечественная война 1941-45 гг.» (Арсенал)».