Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Николаевичем Борисовым

7 мая в рамках проекта «Наставники: мудрость вне времени» в отделе ВОКМ «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» («Арсенал») состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны, полковником в отставке, Почётным гражданином города Воронеж Николаем Николаевичем Борисовым.

Николай Николаевич поделился увлекательными, полными оптимизма историями своей жизни: о том, как прибыл на фронт младшим лейтенантом, а закончил войну командиром танковой роты, как освобождали Польшу, Чехословакию и Германию, о шестнадцати военных парадах и знакомстве с президентом страны, о невероятном везении и умении в нужный момент «объегорить» противника.

Фрагменты этих историй будут опубликованы в нашей группе ВК и на сайте в День Победы 9 мая.

Мероприятие организовано в рамках совместного проекта ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и любительского объединения «Воронежский Дом дружбы» при КЖЦ «Северный» (МБУК «ЦКС» городского округа город Воронеж) «НАСТАВНИКИ: МУДРОСТЬ ВНЕ ВРЕМЕНИ».