Выставка «Зимняя сказка» – стекло и фарфор из коллекции музея

Выставка «Зимняя сказка»  приурочена  к рождественским праздникам и встрече Нового года, когда по традиции русского хлебосольства праздничный стол украшен  не только всевозможными яствами,  но и лучшей посудой. Как будто бы сам хозяин дома – Анатолий Дуров приглашает своих гостей,  насладиться красотой  тарелок, чашек, стаканов и вазочек конца Х1Х - начала ХХ веков.

В 1912 году владелец  Гусь-Хрустального завода Ю.С.Нечаев-Мальцов подарил А.Л.Дурову графин, специально изготовленный для любимого артиста. Выставка  «Зимняя сказка» знакомит посетителей отдела «Дом-музей А.Л.Дурова» с историей одного из замечательных русских производителей стеклянной посуды. Посетителям предлагается найти мальцевский подарок среди фарфора и стекла из собрания Воронежского областного краеведческого музея.