Выставочный комплекс «Дорога в бессмертие. Из истории Воронежского сражения»

24 января 2021 г. в отделе Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941–45 гг.» (Арсенал)» в рамках существующей основной экспозиции состоялось открытие выставочного комплекса «Дорога в бессмертие. Из истории Воронежского сражения», приуроченног к 78-й годовщине освобождения г. Воронеж от немецко-фашистских захватчиков.

Перед юными посетителями выступил заведующий отделом музея А.В. Деревянко. Он рассказал об истории Воронежского сражения и освобождении г. Воронеж, состоявшемся 25 января 1943 г. В выставочном комплексе представлены фотоматериалы участников Воронежского сражения из фондов музея, не вошедшие в стационарную экспозицию. Они дополняют информацию о солдатах Красной армии, которые ценой героических усилий отстояли город.

Выставочный комплекс будет интересен учащимся школ, студентам ВУЗов исторической направленности, а также широкому кругу посетителей, неравнодушных к истории Великой Отечественной войны и родного края. Экспонирование предметов продлится до 20 февраля 2021 г.