Выставочный комплекс «Из истории Воронежского сражения»

7 мая в 10:00 в отделе «Великая Отечественная война 1941-45 гг.»(Арсенал)» (ул. Степана Разина, 43) состоялось открытие выставочного комплекса «Из истории Воронежского сражения», приуроченного к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Битва за Воронеж является одной из важных вех военного противостояния СССР и фашистской Германии. Сражение за воронежский рубеж, сдержав значительные силы неприятеля, во многом приблизило победу под Сталинградом. Наступление на Воронежском направлении развивалось в период наступления наших войск под Сталинградом, что способствовало закреплению коренного перелома в Великой Отечественной войне, приведшего впоследствии к Победе.
В выставочном комплексе находятся материалы из фондов нашего музея, которые не представлены основной экспозиции: фотографии и документы ветеранов Воронежского сражения, трофейные вещи Красной армии.

Стоимость посещения: цена входного билета.
Экспонирование предметов продлится до 15 июня.