Работа археологической школы "Северный Дон"

С 1 по 30 августа на базе Дивногорской археологической экспедиции (Воронежская область, Лискинский район, хутор Дивногорье, музей-заповедник «Дивногорье») работала летняя археологическая школа «Северный Дон», организованная Липецкой областной научной общественной организацией «АРХЕОЛОГ» (президент А.Н. Бессуднов) в рамках проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов. Здесь собрались 30 бакалавров, магистров, аспирантов и музейных сотрудников из Воронежа и Липецка.

Рабочая программа школы получилась обширной и интересной. Полевые исследования уникального верхнепалеолитического памятника Дивногорье 9 сочетались с увлекательными экскурсиями, лекциями, диспутами. С одной из таких лекций выступил перед участниками школы наш сотрудник Михаил Бояркин, рассказав об одном из направлений музейной деятельности – археологическом