16 октября открывается выставка «Шедевры Палеха. Национальная гордость России»
16 октября в Воронежском областном краеведческом музее начинает работу выставка Палехского отделения Союза художников России - «Шедевры Палеха. Национальная гордость России».
Воронежцы впервые смогут познакомиться с шедеврами современного Палехского искусства – уникальным художественным явлением мирового значения, возникшем на основе глубоких традиций древнерусской живописи.
Списки с известнейших икон, шкатулки и ларцы с миниатюрной росписью, пудреницы, лаковые панно и складни со сказочными, былинными и историческими сюжетами, пасхальные яйца, а также предметы бижутерии.
Почти все работы, за исключением самых новых, уже экспонировались на выставках Союза художников России, а также, в Государственной Третьяковской галерее. А многие авторы являются Народными и Заслуженными художниками России, Лауреатами Государственной Премии с мировой известностью.
Приходите увидеть шедевры Палехской живописи своими глазами!
Дата: 16 октября в 16:00
Адрес: музей истории Воронежского края
Посещение открытия: по входному билету в музей.


