Акция памяти "Воронеж - город воинской славы"

27-28 апреля департамент культуры Воронежской области и ГБУК Воронежский областной краеведческий музей провели акцию памяти «Воронеж – город воинской славы», приуроченную к празднованию 71 годовщины дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В акции приняли участие дети и взрослые из Воронежского центра реабилитации инвалидов, воспитанники Детского дома №1, студенты Воронежского института физкультуры. Участники акции на комфортабельных автобусах посетили памятные места Воронежа, связанные с событиями Великой Отечественной войны: мемориальный комплекс Чижовский плацдарм, центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама», Ротонда, Памятник Славы, Площадь Победы.  Сотрудники музея рассказали о великом подвиге советского народа, защитившего Родину от немецко-фашистских оккупантов, и о судьбах воронежцев в годы Великой Отечественной войны.