Цикл мероприятий к 23 февраля.

Уважаемые посетители!
23 февраля в музее запланирован цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

_________________________________________________________
В отделе «Великая Отечественная война 1941-45гг.(Арсенал)» (Степана Разина, 43)
1. В 10:00 состоится открытие выставочного комплекса «Несокрушимая и легендарная», посвященного созданию Красной армии. В выставочном комплексе будут представлены фотоматериалы, личные вещи и документы ветеранов Великой Отечественной войны из фондов музея, не вошедшие в стационарную экспозицию. Они дополнят информацию о солдатах, которые ценой героических усилий отстояли нашу Родину. Выставочный комплекс будет интересен учащимся школ, студентам ВУЗов исторической направленности, а также широкому кругу посетителей, неравнодушных к истории Великой Отечественной войны и родного края.  Экспонирование предметов продлится до 6 марта 2021 г.

2. В рамках международного проекта «Территория Победы» и всероссийской музейной акции «Гордость Отчизны», посвященной Дню защитника Отечества, в отделе пройдет
в 14:45 выставка одного экспоната: «Солдатская ложка»: сотрудник музея расскажет интересную историю о предмете. Мероприятие будет проходить в зале для интерактивных занятий.
- кинопоказ знаменитой киноленты «Офицеры»
Культовый фильм будет транслироваться в зале для интерактивных занятий с 11:00-12:40; с 13:00-14:40; с 15:00-16:40.

Для посещения интересующих Вас мероприятий необходимо предварительно записаться по телефону +7-473-255-24-21!
__________________________________________________________________________________________________________

В Основном здании музея (Плехановская, 29) помимо выставок и экспозиций посетители музея смогут увидеть фильм о знаменитом российском и советском конструкторе стрелкового оружия Михаиле Тимофеевиче Калашникове.

Время начала кинопоказа 13:00.

_________________________________________________________
В официальной группе Вконтакте пройдёт викторина «В боях рождённые». Первые вопросы появятся в 10:00.
Мастер-класс «Школа юного бойца». После просмотра любой желающий сможет изготовить пилотку и будёновку из бумаги.