День солидарности в борьбе с терроризмом (6+)

Каждое 3 сентября россияне вспоминают жертв бесланской трагедии. Это день солидарности в борьбе с терроризмом – злом, которое уже давно приняло международный характер.
Ежегодно жертвами фанатиков становятся десятки тысяч людей. Терроризм признан глобальной проблемой современности, решением которой занимаются спецслужбы, военные, научные кадры и многие другие специалисты со всего мира.

5 сентября 2018 г. в основном здании Воронежского областного краеведческого музея по адресу ул. Плехановская, 29 состоится заседание, посвященное этой международной проблеме. Начало в 15-00. Автор мероприятия – старший научный сотрудник ВОКМ, кандидат исторических наук Леонид Витальевич Страхов.

Посетителям будет предложено поговорить о зарождении политического радикализма в Российской империи, о роли Воронежа в трагических событиях 1 марта 1881 г., когда террористами Народной воли был взорван царь-освободитель Александр II.
Автор расскажет о зарождении отечественных спецслужб и об их вкладе в борьбу с терроризмом в XIX и ХХ веках, а также о результатах работы современных контртеррористических подразделений.