Награждение победителей конкурса «Мы – воронежцы!» (12+)

24 марта 2017 года на действующей копии корабля «Гото Предестинация» (отдел ВОКМ «История создания российского флота») состоялось награждение победителей городского краеведческого конкурса школьников «Мы – воронежцы!», посвященного 430-летию основания г. Воронежа.
Конкурс проходил в два этапа. Главная тема первого (заочного) этапа конкурса – Воронежский край в годы Великой Отечественной войны. На втором (очном) этапе конкурса участникам предстояло выступить в роли экскурсоводов и представить так называемую «историю одного экспоната».
Победители были поделены на две группы. В средней возрастной группе места распределились следующим образом:
I – Данилова Евгения (СОШ №34);
II – Шигина Екатерина (СОШ №11);
III – Гончарова Евгения (СОШ №68);
В старшей возрастной группе победителями стали:
I – Гуртов Глеб (КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус»);
II – Сидоренко Никита (КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус»);
III – Сорокина Виктория (СОШ №12);
Дополнительно был награжден Нахатакян Артур (СОШ №12) за высокое качество работы, представленной на заочном этапе конкурса.
Благодарности удостоились сотрудники музея за работу в составе жюри конкурса.
Завершила награждение экскурсия по действующей копии корабля «Гото Предестинация» (отдел ВОКМ «История создания российского флота»).