«Нулевая мировая» на Гото Предестинации

В Воронеже на «Гото Предестинации» прошли съемки исторического фильма

В Воронеже на борту действующей копии корабля «Гото Предестинация» прошли съемки эпизода четырехсерийного документально-игрового фильма. В картине идет речь о Крымской войне (1853 — 1856 гг.), обороне Севастополя (1854 — 1855 гг.) и взаимоотношениях Российской империи с мировыми державами середины XIX века.

Съемочная группа прибыла в Воронеж 14 февраля. Вообще же документальную драму с художественными вставками начали снимать в начале января 2016 года в Крыму. «Гото Предестинация» стала местом для некоторых натурных сцен. В подготовке к съемкам участвовала команда корабля.

Автором идеи создания цикла документальных фильмов выступил министр культуры РФ Владимир Мединский. Поддержку съемочной группе оказывают Министерство культуры и Российское военно-историческое общество. Съемки проводятся кинокомпанией «Стар Медиа Дистрибьюшн» по заказу Первого канала. В качестве режиссера выступает Денис Беспалый, который учился на курсе Армена Джигарханяна во ВГИКе. Фильм под рабочим названием «Нулевая мировая» имеет большое воспитательное и патриотическое значение, убеждены создатели.