Тематическая экскурсия «Революционный террор на улицах Воронежа: причины и последствия»

5 сентября 2021 года

Плехановская, 29

В авторской экскурсии рассматриваются причины развития революционного террористического движения в России, которые заключались в том числе в противоречиях отмены крепостного права и иных Великих реформ 1860-70-х гг. Музей приглашает вас на прогулку по залам периода Александра II, погибшего от рук террористов, Александра III и Николая II. В ходе экскурсии посетители узнают о громких преступлениях воронежских революционеров, включая подрыв кареты губернатора М.М. Бибикова, поджог склада сладостей рамонской фабрики Е. М. Ольденбургской. Будет рассказано и о тех, кто противостоял террору и распространению идеологии терроризма в это судьбоносное для России время.

На экскурсию необходима предварительная запись по телефону 252-04-56.