Творческая лаборатория «Современные методы пропаганды эгоистории в документах и фактах»

11 апреля в отделе ВОКМ "Дом-музей А.Л.Дурова" прошла творческая лаборатория, участниками которой стали педагоги Городского дворца творчества детей и молодежи. Встреча, приуроченная к 200-летию архивной службы России, была посвящена современным методам пропаганды эгоистории в документах и фактах.  Педагогам дополнительного образования к.и.н. И.П. Бойкова прочитала  лекцию "О принципах работы с документальными источниками личного содержания  в преподавании краеведения на примере семейной хроники династии Дуровых". Иллюстрацией к лекции послужила сама экспозиция  музея, а также недавно открывшаяся выставка  "Цирк. Страницы истории". В конце коллеги поделились своим опытом работы с подобными материалами. Традиции проведения подобных лабораторий в этом году исполняется 15 лет.