В рамках цикла киновечеров «Немое кино» состоялся видеопоказ документального фильма «Воронеж летописный»

17 января в здании «Экспозиции по истории края» на улице Плехановская, 29, в рамках цикла киновечеров «Немое кино» состоялся видеопоказ документального фильма «Воронеж летописный», который был выпущен в 2011 году и состоит из трех частей, снятых телеканалом TV Губерния под руководством автора Якова Мулкиджанян.

Основной темой фильма является загадка, связанная с возникновением Воронежа. В фильме рассматриваются различные версии историй и судеб летописного Воронежа XII века, а также рассматриваются возможные места его локализации. Участие в фильме принимают известные воронежские историки, которые делают свои авторские вклады в понимание этой загадки.

Воронежский исторический край богат историческими событиями, и вопрос о возникновении Воронежа является одним из самых интересных и волнующих. Фильм «Воронеж летописный» пролил свет на эту загадку и предложил гостям музея различные точки зрения и аргументы, чтобы помочь им лучше понять историю своего родного города.