Всероссийская акция «Русская зима» в музее

В рамках Всероссийской акции «Русская зима» в музее прошли разнообразные мастер-классы, лекции и беседы.

Так, 2 января проведен мастре-класс «Новогодняя открытка». Участники создали уникальную крафтовую поздравительную открытку на Рождество.

3 января прошло сразу несколько программ. Желающие на мастер-классе «Водные узоры эбру» изготовили новогодние узоры, на тематической экскурсии «Как зимуют звери» узнали про обитателей Воронежской области.

4 января прошел мастер-класс по изготовлению новогодних украшений «Новогоднее чудо». В ходе мастер-класса гости музея самостоятельно сделали легкие и волшебные шары-паутинки из ниток. Участники изготовили игрушки разнообразных цветов и уже завтра смогут забрать домой готовые игрушки. Кроме того, желающие совместно с Аркадием Чудаковым изготовили рождественские игрушки из глины.

Мы ждем всех в гости на наши мероприятия!